Леса Приангарья из теневого рынка выведет биржа
Новости Тулуна > Леса Приангарья из теневого рынка выведет биржа
Правительство региона готовит правила биржевой торговли лесоматериалами Иркутск, 26 февраля, IrkutskMedia. Лесную биржу создает в Иркутской области правительство региона - в настоящее время разрабатываются правила биржевой торговли лесоматериалов, порядок приема, учета, а также механизмы определения законности происхождения и движения древесины.
Биржа позволит сделать незаконный оборот леса невыгодным перекупщикам и повысить налоговые поступления от лесного отрасли, считают члены правительства. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
"Региональным правительством совместно с правоохранительными органами проводится работа по выводу лесной отрасли из теневого сектора. Лесная биржа может стать одним из механизмов пресечения незаконной заготовки и оборота лесных ресурсов", - сказал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Глава региона отметил, что такой механизм позволит защитить добросовестно работающие компании в лесной сфере. Участниками площадки должны стать лесозаготовители, представители таможни, организации и компании, участвующие в транспортировки леса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36